Структура и органы управления образовательной организацией

Управление учреждением г.Владимира «Детский сад №54» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Владимирской области, нормативными актами органов местного самоуправления и Уставом МБДОУ «Детский сад №54»

Из Устава МБДОУ «Детский сад №54» (п.1.4):

« 1.4. Учредителем и собственником имущества ДОУ является муниципальное образование город Владимир. Функции и полномочия учредителя ДОУ в соответствии с федеральными законами, законами Владимирской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Владимира, осуществляет Управление образования администрации города Владимира, именуемое в дальнейшем Учредитель.

Функции и полномочия собственника имущества ДОУ в соответствии с федеральными законами, законами Владимирской области, нормативными правовыми актами муниципального образования город Владимир осуществляет управление муниципальным имуществом города Владимира именуемый в дальнейшем УМИ г. Владимира.»

Учредитель - управление образования администрации г.Владимира

Адрес - г.Владимир ул Горького  д.62

Руководитель: Малик Елена Сергеевна

Телефон: (4922)32-23-92

Адрес сайта:  https://edu.vladimir-city.ru/

E-mail: education@vladimir-city.ru

Часы приема по личным вопросам: вторник с 16.00 до 17.30

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом МБДОУ г.Владимира «Детский сад №54» является заведующий, который осуществляет текущее непосредственное руководство деятельности ДОУ.

Коллегиальное  управление:

1. Общее собрание трудового коллектива;

2. Педагогический совет;

3. Профсоюзный комитет;

4. Родительский комитет.

Административное управление ДОУ:

• 1 уровень управления  – заведующий ДОУ.
  • 2 уровень управления – зам. заведующего, старший воспитатель (Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям: педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
  • 3 уровень управления — осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители (законные представители)

МБДОУ детский сад №54  г. Владимира.

Миронова Татьяна Викторовна

И.о заведующего

Контактный телефон руководителя

+7 (4922) 34-04-62