Охрана здоровья и обеспечение безопасности

ПАМЯТКА

родителям по предупреждению несчастных случаев, связанных с падением малолетних детей из окон

Уважаемые родители! Чтобы предотвратить несчастные случаи Вам необходимо принять соответствующие меры:

• Отодвиньте всю мебель, кровати, подальше от окон
  • Заприте все окна, которыми не пользуетесь
  • Поставьте ограничители на окна
  • Открывайте фрамуги и форточки

Не оставляйте малолетних детей одних в комнате с открытым окном, в том числе если на нем имеется москитная сетка.

ПОМНИТЕ!

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Личная безопасность несовершеннолетних по ПДД (памятка для родителей)

Личная безопасность несовершеннолетних по личной безопасности (памятка для родителей)

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на прилегающей к ДОУ территории:

• Территория участка  ограждена металлическим забором высотой 1,5м.
  • Имеются прогулочные площадки для каждой возрастной группы, на каждой площадке установлено стационарное игровое оборудование – малые архитектурные  формы, соответствующие возрасту детей.
  • Игровое оборудование и постройки безопасные, с приспособлениями, дающими возможность ребёнку двигаться, играть. Обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников. Соблюдаются правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
  • Работники своевременно проходят инструктаж по охране жизни и здоровья воспитанников, по обеспечению пожарной безопасности. Составлен план эвакуации детей и схема оповещения работников на случай чрезвычайных происшествий. Раз в квартал проводятся   практические занятия с персоналом и воспитанниками по эвакуации из здания в случае пожара.
  • Установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка. В соответствии с требованиями  СанПиН 2.4.1.3049-13  в полном объёме реализуется   питьевой, тепловой и воздушный режим, о чем свидетельствуют акты надзорных организаций приемки ДОУ к новому учебному году.

​обновлено 19.09.2019